Otis RIPCORD 5.56MM/.223/.22CAL
Prezzo campagna
L'offerta è valida ancora per
Quantità
pz
Disponibile in magazzino
Negozio (Helsinki)sullo scaffale5 pz subito
Negozio (Helsinki)in magazzino9 pz subito
Disponibile subito su negozio online14 pz subito
Disponibilità
Subito
Disponibilità
Posizione Negozio (Helsinki): Caccia, Zone 22, magazzino
Recensioni
Valutazione generale ()
Descrizione del prodotto
Tradotto da GoogleMostra originale
L'Otis Ripcord 5,56 mm/.223/.22Cal offre un'eccezionale soluzione di pulizia in un'unica passata per le armi da fuoco, garantendo una pulizia completa con il minimo sforzo. Questo innovativo strumento di pulizia è progettato per essere utilizzato dalla culatta alla volata, eliminando la necessità di alimentazione per gravità. La sua esclusiva anima in gomma a forma di elica mantiene un contatto costante con la canna, impegnando efficacemente la rigatura per una pulizia profonda. La superficie intrecciata in Nomex resiste a temperature fino a 700 gradi, consentendo la pulizia anche quando la canna è calda, rendendola ideale per l'uso al poligono o sul campo. Per un'esperienza di pulizia migliorata, gli utenti possono collegare una spazzola per canna. Questo prodotto non è solo veloce ed efficiente, ma anche altamente portatile, il che lo rende un must per la manutenzione delle armi da fuoco.
  • Progettato per fucili e pistole calibro .22/.223/5,56 mm/5,7 mm
  • Presenta una lunghezza di 36 pollici per una pulizia completa
  • Fornisce 10 pollici di superficie di pulizia intensa
  • Il nucleo in gomma modellata specifico per calibro garantisce una pulizia a 360 gradi
  • Resiste al calore fino a 700 gradi Fahrenheit
  • Le fibre Nomex funzionano sia come spazzola che come pezza per catturare l'incrostazione
  • Design di facile alimentazione per una pulizia rapida dalla culatta alla volata
  • Compatibile con tutti i componenti di pulizia Otis tramite estremità filettate 8-32
Dimensioni
Lunghezza: 91,44 cm (36 pollici)
La dimensione approssimativa dell'imballo o le dimensioni della confezione del prodotto sono 145 x 160 x 30 mm.
Peso
0,028 kg(Il prodotto potrebbe avere un imballo leggero.)
Paese di origine
Stati Uniti
Commenti
Per S. acquirente confermato, 15.1.2026
Anonimo acquirente confermato, 11.9.2025
Valutazione generale
Anonimo acquirente confermato, 25.3.2025
Sembra buono. Facile da spingere attraverso la canna.
Li ho per quasi tutti i miei fucili e fucili da caccia. Prodotto top
Olli P. acquirente confermato, 9.4.2021
Aki L. acquirente confermato, 25.11.2018
Probabilmente più grazioso con la canna del boresnaket con setole di bronzo.
Janne L. acquirente confermato, 30.7.2018
Aggiungi commento
Marca
Otis™ Ripcord®
Prodotti che sono stati acquistati spesso insieme
-20%
Otis 9MM/.38 CAL/.357 CAL RIFLE/PISTOL RIPCORD®
Sport‪»Caccia‪»Pulizia e manutenzione armi‪»Corde per pulizia armi‪»Pistol Bore Snakes‪»
Otis
9MM/.38 CAL/.357 CAL RIFLE/PISTOL RIPCORD®
Disponibile in magazzino
(31)
-20%
Otis .223cal/5.56mm Defender Series Cleaning System
Sport‪»Caccia‪»Pulizia e manutenzione armi‪»Kit pulizia‪»
Otis
.223cal/5.56mm Defender Series Cleaning System
(18)
-20%
Otis RIPCORD 7.62MM/.308
Sport‪»Caccia‪»Pulizia e manutenzione armi‪»Corde per pulizia armi‪»Rifle Boresnakes‪»
RIPCORD 7.62MM/.308
(6)
-20%
Otis .22 - .27 Cal Small Slotted Tip
Sport‪»Caccia‪»Pulizia e manutenzione armi‪»Spazzole per la pulizia‪»
.22 - .27 Cal Small Slotted Tip
(13)
-20%
Otis Star Chamber Cleaning tool 5.56mm/AR-15
Star Chamber Cleaning tool 5.56mm/AR-15
(26)
-20%
Otis B.O.N.E.® Tool (5.56MM)
Sport‪»Caccia‪»Pulizia e manutenzione armi‪»Utensili‪»
B.O.N.E.® Tool (5.56MM)
(44)
-20%
Otis .223 cal Patriot Series Rifle Kit
.223 cal Patriot Series Rifle Kit
(13)
-20%
Otis 2" Small Caliber Cleaning Patches (100)
Sport‪»Caccia‪»Pulizia e manutenzione armi‪»Silla-Wool etc‪»
2" Small Caliber Cleaning Patches (100)
(41)
-20%
Otis 3" Cleaning Patches, 100 Count
3" Cleaning Patches, 100 Count
(35)
-20%